Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2020, 05:30   #24905
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 2024-05-31 17:58
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986
Скажу честно, мне эти расчеты ни о чем не говорят. Цифры цифрами, но "жопомер" показывает точнее.


Не имея дизеля сложно "думать" привирает автор отзыва или нет.
Я один здесь вижу противоречие?

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986
Истина, как всегда, где то посередине.
Здесь тоже я не вижу логики. Истина там, где она есть.
Цитата:
Сообщение от Mihail_1986
для меня лично остается проблема - это топливо. Особенно зимой и в межсезонье.
Вы же не ездите на дизеле, где проблема? Но посмотрите на фуры, автобусы и другой коммерческий транспорт. Как же они работают работу в любой мороз? Дело в том, что после 1 ноября в нашем регионе продают ДТ с температурой фильтруемости -37 гр. Перед заправкой лучше посмотреть паспорт. На брэндовых заправках правила соблюдают безукоснительно, иначе их массово засудят владельцы транспортных компаний. В межсезонье надо соблюдать несколько правил: держать полупустой бак, при появлении зимнего топливо постепенно, до морозов вытеснять летнее из бака и/или использовать антигель для непредвиденных случаев. Но если неохото этим заморачиваться, то не могу вам посоветовать дизель. Есть много других особенностей дизельного двигателя, которые необходимо соблюдать. В том числе качественное ТО. Например замена топливного фильтра требует почти "хирургической" чистоты.

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее написано было в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986
А вот живя где нибудь в южных регионах, скорее всего было бы наоборот.
В каждом регионе продают топливо, соответствующее климату. И вряд ли в Краснодаре продают топливо -37. В межсезонье там те же проблемы, что и нас. Поэтому, я бы не посоветовал некоторым покупать дизель и в южных регионах. В общем разницы в проблемах при владении дизелем нет от заполярья до наших южных окраин.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!