Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2020, 16:57   #24978
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 2024-05-29 18:15
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

В ближайшее время я так думаю будут ставить на наши авто Двигатель TСе‑150 практически не имеет турбоямы и не боится 92‑го бензина. его ставят на Аркану и Каптюр, а с следующего года перестают выпускать старичка F4R и по слухам будут ставить и на Дастер/Террано, хотелось бы без вариатора , но по живем увидим ведь этот мотор типа кладет на лопатки 1,5 дизель по всем показателям. Только одно смущает К9К типа "ломает" вариатор " из-за своего крутящего момента 240 Н*М ,но у этого чудаTСе‑150 от фирмы даймлер крутящий момент 250 Н*м -настроили на оптимальную работу в пределах полки крутящего момента — от 1700 до 3400 об/мин. Думал это все выдумки , но те кто поездили на авто с этим мотором (Аркана) о-о-о-очень впечатлены даже более, чем владельцы дизельных версий дастера. Один вопрос -ресурс мотора?
P.S. на кашкаях тож шли споры и в пользу дизеля или бензинового ,но как я не раз уже писал это споры про турбо моторы и там ужен пошли турбированные бензомоторы и владельцы очень в восторге от "планки" крутящего момента .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!