Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2020, 09:20   #18758
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 2023-12-21 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Расскажу о впечатлениях от первой пробежке в Горный Алтай. Получилось без 3км 4000км. Средний расход, трасса + неслабые горы 5.6л на 100. Кондиционер при +33 (выше не было) справляется на 3 скорости вентилятора и рециркуляции, очень хорошо. Родные колёса на трассе, сухой грунтовке, гравийке, камне - нормально. Почему-то едут по грязи, почему не понял. А вот по слою воды на асфальте сопротивляются движению отчаянно. Не плывут, а именно тормозят. По геометрии машина устроила - крутые подъёмы по щебню, камню с "хорошими" колдобинами, боковые крены, вывесы - хорошо. Ездил там где встречались только УАЗы, рамные джипы и Нивы, при разъездах всегда дорогу уступал я (это мой принцип: можешь уступить - уступи), реакцию встречных водителей видел - понравилась... Ничего не поцарапал и не ударил. Дизельный двигатель хорош (безоговорочно). Сиденье, меня устроило, никаких нареканий при росте 185. Есть конечно и получше, безусловно, захочу - поставлю другое. Но понимаю, что это вряд ли. Единственное, что напрягло - это качество топлива на Алтае. А именно прожиг после двух заправок на Лукойле. Ездил на Газпромнефти, прожиги были без дыма. Просто поднималась температура и уменьшалось количество сажи до нуля (контроль Торком). А тут при повышении температуры попёр сизый дым, так, что фура сзади еле проглядывалась. Пришлось уехать вперёд подальше, чтобы не напрягать человека. Представляю как это выглядело со стороны: включил реактивный двигатель и улетел... После прожига обнаружил выхлопную трубу в состоянии как на фото, отложения какого-то дерьма. Раньше такого не было. Запаха у него, кроме еле уловимого запаха гари, никакого. Может кто нибудь такое наблюдал и имеет представление что это такое?
Изображения
   
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!