Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 11:31   #1
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 2013-02-27 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Петергоф, каналы, Ритка!!!

Это был подарок мужа на мой день рождения, поездка в Питер на три дня. Моей мечтой было увидеть Петергоф, пройти по каналам и покататься на лошадке поэтому тема так и называется Петергоф, каналы, Ритка.
Мечта увидеть Питер сидела в моем старческом мозгу уже давно..., а тут такой подарок...Счастью не было предела. Выехали в воскресенье рано утром. Серега очень хотел провезти меня через Тверь. Город понравился. Правда слишком быстро через него проехали. Видела забавный дом в форме рюмки. Прикольно. Жаль только не смогла его сфотографировать.

О непосещении Новгорода даже речи не шло - зачем тогда ехать, если не увидеть всю эту красоту???

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее написано было в 11:20 ----------

На посещение Новгорода Серега выделил три часа, конечно мало и пришлось везде ходить быстро, хотя Серега даже успел искупаться в великопной реке.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее написано было в 11:20 ----------

После выезда из Новгорода на трассу, попали в сильную грозу, ураган, бурю так что ехали потихоньку, и в пробочках настоялись. Въезд в Питер- это сказка. Там такая кольцевая автодорога, что слов нет – один восторг. Проехав немного по этой красоте, свернули в пригород на Красное Село. Приехали к Сашке Сашка, это хозяйка мамы моей собаки т.е. родственница), а она нас уже ждала нарезала окрошки и баню натопила. Ну и конечно я побежала знакомиться с ее хозяйством.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее написано было в 11:22 ----------

Первый день в Питере…Конечно Петергоф. Добрались бы минут за 30 на машинке, только на первом же светофоре сильноберемчатая девушка въехала нам в зад.

Поэтому свидание с мечтой отложилось еще на полчаса. ГАИ вызывать не стали, Серега ее простил, взяв расписку. Добрый бывает оказывается.
Что вам рассказать про меня в Петергофе. Слов нет…Восторг и ощущение полета. И желание что бы этот день не заканчивался никогда.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее написано было в 11:22 ----------


















---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее написано было в 11:23 ----------





















---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее написано было в 11:24 ----------





















---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее написано было в 11:25 ----------

Вот таким я увидела Петергоф. С погодой нам очень повезло. Единственное что расстроило это крайняя нехватка времени. Из Петергофа до города идет ракета, так хотелось прокатиться, но времени уже не было . После такой прогулки мы решили в обязательном порядке посмотреть развод мостов...ага... меня ночью поднять уже не смогли... наивные...

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее написано было в 11:25 ----------

Т.к. ночью поездка к мостам обломилась, решили посмотреть их на второй день, вернее вечер, вернее ночер. Наблындавшись по Петергофу мы поехали в есть суши, а пока ждали заказ , дружно стали спорить как ехать в город утром , на машине или на электричке. Конец спорам положила Сашка, сказав, что мы можем доехать до торгового центра и оставить машину на стоянке, а потом вечером ее забрать. На 18-00 у нас была запланирована историческая встреча подругами . Так что с утра пораньше, отправились на машинке в город предварительно забив в навигатор адрес.... угу... на сказочном кольце Серега слишком рано свернул на съезд и мы попали в портовый район, там была такая не хилая пробочка и мы ее мужественно отстояли среди грузовиков и контейнеровозов. Зато благодаря этой ошибке я увидела улицу Бассейную. И мы с Серегой в один голос завопили - человек рассеянный с улицы Бассейенной!!! Оставили машинку у торгового центра и пошли в метро. А там...так здорово, там жетончики и совсем другие карточки и совсем другие линии. И называются не так как у нас а по номерам. И все не так и объявления, и переходы и поэтому так интересно. И главное народу нет, нет нашей толкучки , нет такого количества приезжих, короче говоря можно дышать. Доехали мы на метро до Петропавловской крепости. Тут еще раз напомню, что вторым моим желание были каналы. Я еще в Москве по интернету заказала места на катере для прогулки... а вдруг не будет... или очередь...или на всех катеров не хватит... Оказалось что в Питере этих катеров, как у нас приезжих, т.е. много, вернее очень много, а еще вернее до ужаса много. Поэтому когда мы подошли к Петропавловке и я увидела, что это совсем не дефицит, успокоилась, и с легким сердцем пересмотрела расписание прогулки. И нам уже не надо было ехать к трем часам в центр искать заказанный катер. Так что погрузившись на борт, подождав, когда он наполнится, всего минут 20, мы отправились в одно из лучших путешествий в моей жизни.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее написано было в 11:30 ----------



















  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!