Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2020, 14:49   #190
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2025-05-05 10:50
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Да не надо этого делать... ну только если есть желание лишнее время поторчать возле машины. И при не работающей помпе циркуляция тоже происходит (гравитационная циркуляция) и то что вентилятор выключается через пару тройку минут (а не молотит до того как мозг заснет) - этому прекрасное доказательство.
Чтобы не быть диванным теоретиком (рассуждая, что естественную циркуляцию нужно специально проектировать и всё такое прочее), решил провести небольшой опыт: нагреть двигатель до срабатывания вентилятора, заглушить, и замерить время остывания и температуры до и после. Потом проделать то же самое, только выдернув предохранитель вентилятора.
Так вот, я потерпел фиаско: за 30минут вентилятор так и не включился, что я только не делал. На улице был небольшой ветерок и 22градуса. Двигатель нагревался только до 99гр., а потом сам остывал. Потом я плюнул, и поехал домой; а когда приехал ветер стал еще сильнее, и у меня опять ничего не вышло.
Если с погодой и свободным временем повезет, постараюсь всё таки повторить
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!