Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 19:59   #2004
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 2015-06-01 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
Моя точка зрения.
Пока, полный привод урезанный, без ESP и ASR

1) Препятствия преодолевать плавно, в динамике...
2) Стараться не останавливаться в сложном месте (глубокий снег или грязь)
3) Не останавливаться "в горку" или начать стартовать мягко с небольшой "перегазовкой", с ручником.
4) Ездить в режиме 2вд или авто. Перед препятствием включить ЛУК, потом отключить.
5) Пока нет ESP и ASR, главная помощь муфте это динамика автомобиля.

Перегрев муфты в 99% "лечится" выключением (ключ вынуть) -> "перекур" -> включением зажигания автомобиля.
Мое ИМХО.
Да отстаньте вы уже от этого ESP, надоели )

1. Препятствия брать с ходу, благо подвеска и клиренс в большинстве случаев позволяет.
2. Бояться нужно только нулевого сцепления, а если не искать специально приключений на муфту - то можно и вообще не заморачиваться. Даже сев на брюхо в снегу, выберешься сам в 99% случаев, поработав руками или лопаткой. )
С грязью сложнее, если сядешь на брюхо, то лопатой не отмахаешься... ))
3. В горку пофиг и без ESP, главное резина подходящая. Можно и с газом в пол - эффектно крутя всеми лаптями.

В остальном согласен.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее написано было в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
Перед тем как писать что либо, не лишне изучить ЭТУ ТЕМУ с начала, с 1 страницы...
И что такого было в этой теме? Я ее с первой страницы читал, но вот не помню заявлений от кого-либо из Автофрамоса по поводу муфты.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее написано было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Valerikson Посмотреть сообщение
Вит67, Да, понял ужо. Таперь понятно почему нельзя диф поставить, редуктор разлетится. А так муфта момент ограничивает.
С чего это разлетится? Угловой редуктор есть в любой реализации 4WD, просто в варианте с межосевым диффом он составляет единое целое с дифференциалом.

Там все только в расчетные нагрузки упирается.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!