Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 11:01   #15008
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 2024-05-29 19:28
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Так я вроде не говорил о том, что устанавливать буду первое, под руку попавшее. Все штатное поставлю, как положено.
Сегодня уже поставил новый подрулевой переключатель, так что на щитке приборов теперь сигнализатор включения передних ПТФ стал активен, как положено. Сами ПТФ Valeo 261500097R сын привезет, проводка ПТФ 240707566R уже в пути. Теперь только коронку на 70мм найти, а не найду, так лобзиком аккуратненько...
Короче, обживаю помаленьку свое авто. Расширители арок, накладки на пороги (и внутри и снаружи) и задний бампер установил, благо погода позволила. Из защиты осталось установить только на задний бампер, да бензобак. Думаю, что на следующей неделе сделаю, ежели опять же "Патриот" не подведет, в чем я что-то сумлеваюсь. Они вроде металлом промышляют, а тянут резину.
Уплотнитель под накладку подсветки заднего номерного знака исхитрил, заодно промыв и почистив и лампы, и сами рассеиватели.
БК активировал, правда пришлось покупать второй сканер, так как с первым не получилось. Так что теперь сканер стоит практически штатно, включается кнопкой, ежели востребован.
Пришлось вспомнить свою "копейку" 73 года рождения, когда задался вопросом грязи с педали газа. Коврик-то короток оказался. Но опыт-то не пропьешь... Взял кусок профилированной толстой резины, прикинул длину и ширину, и пришпандорил к педали газа на клей. Довольно-таки нормально получилось - вся грязь и вода на коврик, да и нога лучше педаль чувствует, не промахнешься. Возврат нормальный, ничего не закусывает, с педалью тормоза не спутаешь. Так что обладание "копейкой" на пользу пошло - там же педаль газа была к полу привязана, а коврики-то резиновые были из тех, которые у порога квартиры лежали, и бортики к ним сами клеили. Та ещё работенка, скажу я вам. Коврик в багажное отделение тоже взял. Лег хорошо, что радует.
Замки сделал бесшумными, поставив пластиковые трубки по размеру, хотя они итак нормально закрывались. Скрип резиновых уплотнителей убрал и смазал чуть петли. Привел в порядок штатную шумку капота, правда повозиться пришлось - пропылесосил капитально, сзади укрепил, прошив по всему периметру и в "окошках" черным материалом. Потом на клипсы сделал пластиковые шайбы и еще черным синтетическим шпагатом протянул между клипсами от провисания. Ближе к зиме посмотрю что там еще можно будет сделать. Уж больно эта тряпочка доверия не внушает.
Проверил дренаж кондиционера, да и сливных под жабо заодно.
Чехлы взял жаккардовые, потому как кожу в любой ипостаси не приемлю. Ну не нравится мне она, аки кожаные диваны в офисах. Ну, тут у каждого свои вкусы. Ставил чехлы не снимая сидушек. Помаялся только с одним передним, а уж второе - по проторенной дорожке.
Прикупил сразу диски штампованные, да резину шипованную. Уже отбалансировал, упаковал до зимы. Еще и колпаки декоративные взял, простенькие. Потому, что такие, как мне нравятся, не попадаются.
Масло в двигателе и все фильтры заменил в первую очередь. Теперь в поисках масла для коробки-раздатки-редуктора. Заодно и ключик для пробок прикупить надо, а то "торксов", да шестигранников всех мастей хватает.
По движку все жидкости проверил. Пока в норме. Погода даст, так займусь ревизией подвески-тормозов.
Регистратор поставил старый проверенный DATAKAM G9-PRO, GPS, ГЛОНАСС Меня пока устраивает, хотя есть желание поменять на зеркало, с подключением камеры заднего хода.

Извиняйте за многословие, но с утра дождь не прекращается. Ежели пишу не то и не там, то пусть модераторы перенесут в соответствующую тему. Заранее прошу прощения.

Последний раз редактировалось Завьял; 08.09.2020 в 15:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!