Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 10:15   #2020
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 2015-06-01 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
1) БЕЗ ESP в 90% электроника отключит муфту, а не "придушит" движок...
2) -||-
3) А вы правда верите "В горку пофиг. Можно и с газом в пол .", Ваши 1400 кг с движком 105(135) реализуют "эффектно крутя всеми лаптями" !!!
Зачем электронике отключать муфту? Вы об чем вообще?

Про горку - верю )
Но я говорил про горку со скользким покрытием. Т.к. для сухой асфальтовой горки полный привод без надобности )

У меня ситуация была прошлой зимой.
Дорога с колеей, чтобы свернуть во двор - нужно вылезти из колеи (если попал в нее). Поворот во двор - 90 градусов и сразу обледенелая горка вверх. Т.е. разогнаться моноприводу негде совершенно. Так что ее отполировали до блеска уже.
Впереди меня машина поворачивает, я сразу за ней. У нее был передний привод, и похоже липучка. У меня - 4WD и шипы ))) (это к вопросу о правильной резине независимо от привода).
Он встал на середине горки и буксовал. Вниз съехать я мешаю, а у меня сзади дорога. Я постоял с ним секунд пять, понял что дело труба, вывернул руль, дал газу и влетел в горку, объехав его. Конечно колеса пробуксовывали. У меня 145 л.с., но при этом автоматическая коробка, которая съедает лошадок 30-40...

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее написано было в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Это автоматизированный парттайм и не важно чем он включается, рукой (LOCK) или электроникой (AUTO)
На парт-тайме нельзя двигаться по сухим покрытиям с включенными обеими осями. А с муфтой - пожалуйста. Конечно это не фулл-тайм, но и сравнение с парт-таймом не уместно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!