Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2020, 12:38   #204
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-06-04 03:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Термостат (Диагностика неисправностей)

Цитата:
Сообщение от .CJ. Посмотреть сообщение
Сегодня еще раз проверил. Получается так:
До температуры 60С прогрев быстрый, за счет тенов.
При 60С тены отключаются.Потом нагрев идет уже помедленнее.
При 70С прогревочные обороты падают.
Срабатывание термостата произошло на 88С. Ну по графику это как раз и видно. И верхний патрубок стал горяченный. А до этой температуры был холодный. До нижнего патрубка нереально дотянутся-проверить.
Далее температура падает до 80С и медленно ползет вверх, очень медленно. Кажется что термос остается приоткрытый.
Термостат должен приоткрыватся при 89С, а здесь такое ощущение, что термостат сразу открывается наполовину и в таком положении остается.
Пойми меня правильно, я не умничаю, просто не может так получиться, что поменяешь один рабочий термостат на такой же? Термостат довольно тормознутое устройство, когда он открывается холодный антифриз из радиатора сразу устремляется в систему. Может в радиаторе антифриз сильно остывает в связи с морозом и обдувом, и попробовать закрыть решетку радиатора? А если его клинит, то он и изначально был бы не закрыт(по крайней мере не всегда).
На сколько я знаю, тены стоят в отопителе, а не в системе охлаждения двигателя, и греют воздух?
Ещё влияет скорость печки, у меня на 3-ей на холостых температура около 85гр., хотя и радиатор закрыт. А на 2-ой термостат срабатывает. Но это сейчас при -20
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!