Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2020, 16:10   #2537
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 2025-05-02 18:51
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от CheburazhKO Посмотреть сообщение
К слову о температурах. Не первую зиму не дает мне покоя некоторая особенность.

Едем по трассе, не выше 110, тошним За окном в районе -10 -15. Закрыто на морде нижнее большое отверстие в бампере и левое верхнее (по ходу движения). Температура двигателя один хрен держится в районе 80, вообще не реагирует на закрытие почти всей морды. Если же после после этого закрыть ещё правое верхнее отверстие (по ходу движение), там где интеркулер видно, то температура сразу начинает ползать вверх при давлении на тапку и нехотя опускаться при спокойном движении. Так максимум на трассе я видел градусов 95 вроде бы.

Что это? Почему такая резкая зависимость от закрытия одного небольшого отверстия? Или у нас справа где-то датчик температуры установлен?
По мне это норм. До 80 термостат закрыт. Как ТОЛЬКО он приоткрывается то даже небольшого отверстия хватает для охлаждения двигателя.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!