Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2021, 11:55   #3326
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 2024-06-08 21:38
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Ваша правда.... и тем не менее..
В Норвегии в 2020 году на электромобили пришлось более 50% продаж
Продажи автомобилей на электрической тяге в Норвегии неуклонно растут, а по итогам 2020 года уровень реализации «зеленых» машин в стране составил 54% от общего авторынка. Учитывая продажи транспортных средств с гибридными установками, этот показатель равен 71%.
На долю легковушек с бензиновыми двигателями пришлось всего 8% продаж, а с дизельными – 9%, сообщает Engadget. Наибольшей популярностью в Норвегии за истекшие 12 месяцев пользовались такие модели, как Audi e-tron, Volkswagen e-Golf, Hyundai Kona, Nissan Leaf и Tesla Model 3.
Столь высокому спросу на электромобили способствует политика государства, стимулирующая местных жителей к покупке экологически чистого транспорта. Тем, кто приобретает «зеленые» машины, предоставляются щедрые субсидии, а сделки не облагаются налогом.
Кроме того, для владельцев автомобилей с электрическими двигателями бесплатен проезд по скоростным дорогам. Наконец, водителям таких авто разрешено движение по полосам, выделенным для общественного транспорта, а станции для заправки аккумуляторов расположены через каждые 50 км.
Налоговая нагрузка на покупку бензиновых и дизельных машин, наоборот, год от года увеличивается. Приобретать их становится все более невыгодно. К 2025 году власти Норвегии собираются полностью прекратить продажи машин с ДВС.
Так у них в соседней стране Гретта Тумберг-надо соответствовать...

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее написано было в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Про "эти страны не скажу" пусть сами считают, а про себя получается так:
Семья из 2-х человек и собаки потребляет в месяц по счетчику менее 100 кВт*ч электроэнергии. При этом государство напоминает(и правильно) о необходимости экономии, поощряя переход на энергосберегательные технологии.
И вот если я решусь заменить Дусю на электроавтомобиль, то при пробеге в месяц 1000км электропотребление семьи возрастет в несколько раз. Раз в несколько лет возможно буду извергать в отходы несколько сотен кГ аккумуляторных батарей И ...
государство тоже будет меня поощрять!
А для чего экономить электроэнергию? Я понимаю,когда её в стране не хватает,а то у нас,как нефтепроводы с газопроводами,так и провода пытаются вывести из страны во все стороны,лишь бы кто-нибудь купил,хоть почти бесплатно(ужаться можно и на местном населении).Что можно приостановить гидро-электростанцию или атомную(атомную можно),но тогда на хрена это всё строить?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!