Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2021, 17:29   #1316
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 2024-05-29 20:51
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от gordpavel Посмотреть сообщение
Ребята всем привет!
Вот и я столкнулся с проблемой не запуска.
Тему почитал, но не все и вскользь, завтра на роботе буду доскональна изучать тему. А пока может кто подскажет, что в первую очередь проверить?
Дастер 1,5 дизель 2015г. первый из рестайлинговых второго поколения.
Пробег примерно 98 000.
история такая, в четверг заправил полный бак на новой заправке, по виду достойная, утрет нос Лукойловским, вроде GP, но могу ошибаться. Доехал до дома около 15 км. На следующий день проехал примерно 60 км. в субботу проехал около 150 км. был мороз -15 этот день. все ок заводилась. Припарковался, на утро -25, ключем завел почти сразу, поработала секунд 5-7 и заглохла, дальнейшие попытки не увенчались успехом, загорелась пила красным потом изменила цвет на оранжевый, и значек АБС. Высадил АКБ почти в ноль, поставил на зарядку. После зарядки крутил стартером пила и АБС исчезли, что уже порадовало, но не запускается. Подумал, что замерз, решил подождать оттепели. сегодня -15 кручу стартер, вроде пытается схватить, но не заводится.
Груша становится мягкой. Еще замечал что если завести с автозапуска и машина поработает минуту две, потом глушу и через некоторое время пытаюсь завести, не с первого раза заводится, иногда подкачивал грушей и тогда норм. (как летом так и зимой). Больше проблем не замечал.
Постарался написать подробно, извините за большой текст, сам ремонтирую технику, поэтому знаю как важны все мелочи.
Если заводится поработает 5сек и глохнет застывает солярка, скорее всего всесезонку тебе залили, надо заправится зимней и отогревать авто .

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее написано было в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от gordpavel Посмотреть сообщение
А почему тогда грушей топливо качается нормально? т.е. как вариант если один человек качает грушей, а второй заводит, она должна запустится?
Всесезонная соляра будет грушей качаться, а на форсунке замерзает.
Выше я писал как завел авто на всесезонной солярке.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее написано было в 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Ya-Grigoriy Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема.. и да не залил перед морозами антигель((
Правда я пробовал заводить 2 дня назад и пока больше не пробовал - завтра обещают +3, буду пробовать.
Вопрос - после отогрева пушкой нужно ли в обязательном порядке менять топливный фильтр? и нужно ли сливать соляру с бака и вообще чистить бак?
Если заведется после отогрева, то надо зимней солярой заправится и все.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!