Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2021, 22:36   #607
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
У меня коллега в прошлом году так сильно разбил машину, на повороте. Ехал в режиме авто, дорога в деревне под горку и крутой левый поворот. Ночью был мороз после дождя, дорога каток. Как говорит ехал около 40 км.ч, передние колеса стали буксовать, подхватили задние и он улетел в берёзу. ESP не было. Я после такого случая побаиваюсь в режиме авто гонять по заснеженным плохо чищенным не посыпанным дорогам, особенно когда поворот и встречка на этом повороте. Лучше проверенный 2Д ), хоть знаешь чего ожидать.
Как можно нажимать на газ, если машина идет по льду, под горку и впереди крутой поворот? Ваш коллега сделал все, что бы "улететь", привод сдесь не при чем.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее написано было в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от YUSTASE Посмотреть сообщение
Когда гнал с салона попал передним колесом в снежную бровку в повороте, сразу подключился полный привод и меня неплохо развернуло, еле удержал траекторию, больше по трассе в авто режиме ездить очкую, ESP нет.
Вы ошибаетесь с выводами, разворот произошёл от изменений в сопротивлении между правыми и левыми колесами. Такое возможно на любом типа привода. Тем более, если в этот момент был отпущен газ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!