Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2021, 17:25   #9971
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 2024-06-03 18:58
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Для меня это не супер масло, тот же Шелл получше будет.
Я лук лью потому что вероятность его подделки минимальна, потому что у него есть допуски и реальные одобрения Рено, Фольца, Мерседеса. Последние его прям на конвейере в свои двигатели заливают.
PS: ответа на свой вопрос я не услышал. Стоит ждать?
У нас как обычно,Лукойл имеет огромную сеть заправок по миру и не удивлюсь,что там и масло у него получше,отсюда и разные одобрения,хотя эти одобрения могут быть обычным маркетинговым ходом(по ушам поездить) у нас за это же ни кто ни кого не наказывает.А не подделывают его,т.к. не чем.Если Шелл подделывают,то в банки как раз и льют масла типа Лукойла..Я в обе свои машины лью только Шелл..

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее написано было в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Дык не надо путать кроилово на Лукойле Супер и нормальной линейке масел.
А теперь объясните мне с технической стороны, как инженеру-технологу, получившему образование в нефтяном универститете, чем изменение цвета при пониженных температурах масел на VHVI базе при отрицательных температурах влияют на характеристики оного, если масло удовлетворяет 5w (0w, 10w и т.п.) по стандарту SAE J300?
Вы же инженер,правда не настоящего советского нефтяного института,а университета,так могли бы догадаться,что с изменением цвета(парафин застывает и меняет цвет),то и текучесть масла ухудшается,но это полбеды.Масло,где полно парафина,лично мне,нафиг не нужно....если вам такое нравится,то да Лукойл ваше масло...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!