Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2021, 02:33   #278
Sergey_M
Участник клуба
 
Аватар для Sergey_M
Подробнее

Онлайн: Sergey_M вне форума
Был(а): 2022-01-30 01:52
Адрес: Тверь
Автомобиль: Mazda 6 2.5T + Duster 1.3 TCE X-CVT (жду)
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Всем привет.
Был владельцем Dakar Edition, дизель. Машина всем устраивала, но проехал всего 12 000км, продал по обстоятельствам, но иногда жалею, ибо дорабатывал под себя.
Вообще, пришёл изначально в салон Лады, хотел прикупить новый ларгус под чисто рабочие задачи (свой большой дом, периодически нужен авто с багажником). Но ценник за более-менее годный ларгус - лям. По соседству был салон Рено, зашел посмотрел новый Дастер. И очень понравился: в сравнении с моим Дакаром просто ощутимый шаг вперёд. И задумался: мб добавить и взять дастер?) Сложил в нем сидухи, оценил пространство. В принципе, мне не показался багажник дастера сильно меньше ларгусовского.
Но конкретно впал в ступор, что брать: снова дизель с его короткими передачами, либо вариатор на 1.3т, а, может, механику на 1.3? Не понял, почему многие обзорщики говорят, что мкпп одинаковые, турбобенз меньше надо дергать ручку, передачи длиннее. На трассе дизель мне нравился: эластичность супер, вообще ущербно себя не чувствовал. Но 1.3т неизвестный зверёк, вариатор смущает, дёргать ручку не охота, динамика очень желательна, тк вторая машина - мазда 6 2,5т (300л.с.)
Знаю, что взял бы эдишн 1 со всеми пакетами, места сзади не важны, тк в планах машина будет скорее рабочая для мест с хреновыми дорогами (типа промзон, где есть риск оставить на низкой мазде бампера).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!