Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2021, 19:18   #808
yurvik
Завсегдатай
 
Аватар для yurvik
Подробнее

Онлайн: yurvik вне форума
Был(а): 2024-04-26 04:48
Имя: Юрий
Адрес: Смоленская обл. САЭС
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Меган 1 1,4 1999г.в
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Всё! 9 лет, 119500км позади. Позавчера пересел на Тайоту РАВ4, устал от Дастера. До 6 лет эксплуатации более менее было нормально (ремонтнопригодно своими руками). К 90 т.км начались проблемы с карданом (кстати кто то спрашивал как ходят установленные крестовины- до этого пробега, прошли нормально). Никто не согласился балансировать кардан с самостоятельно установленными крестовинами, только если они сами поставят (в Калуге 18000руб). Но благо, что машину не тресло, так и ездил. проблемы с муфтой вообще не разрешимы. Информации официальной нет, ремкомплектов нет. Три раза менял масло- не помогло. Три года подряд снимал кардан на лето- разницы в поведении и машины и расхода НИКАКОЙ. не знаю кто как ездит, я наверное не правильно, но у меня расход по городу 13литров, на трассе-9,6-10, бензин только-95, (вчера гнал с калуге РАВ4 - расход 7,3). Перебрал весь асортимент авто - выбрал РАВ 4: 2,0, вариатор, полный привод. хотел передний, но на вариаторе нет. Надоели короткие, бестолковые передачи Дастера. Ну неправильно это, ездить но городу на 4-5 передачи, закалебаешься переключаться. Я моторист, механик, мне интересно всё делать самому. Двигатель, сигнализацию, подвеску, но бесит когда невозможно что то исправить, починить. Понятно, что Тайота не понацея от всех бед, но я её выбрал-ПОСМОТРИМ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!