Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2021, 19:35   #152
Stan
Участник клуба
 
Аватар для Stan
Подробнее

Онлайн: Stan вне форума
Был(а): 2021-08-28 22:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster New dci Life
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Неделю езжу на дизеле. До этого 1,5 года была Аркана, до этого 7 лет первый дастер.
Мне нравится! Когда купил Аркану пол года думал что со мной что-то не так и надо просто привыкнуть, следующие пол года она меня бесила, и последние пол года я активно искал на что её выгоднее поменять. Фаворитом была Крета, то из-за адских разводов в автосалонах я стал рассматривать другие варианты и как раз появился новый дастер. Вернулся к своему менеджеру что продавала мне аркану (очень хороший менеджер) и она мне показала все возможные варианты новых дастеров. Давно хотел попробовать дизель, и тут дизельный дастеры еще и в разных комплектациях и цветах. Заказали самый ходовой, Life, но с расчетом что когда увижу Edition One возможно возьму его. Edition One появился очень скоро. Оранжевый цвет мне не понравился, а Edition One во всех цветах с оранжевыми вставками в салоне. Что-то меня это оттолкнуло. Еще оттолкнул подлокотник, который в Аркане бесил меня больше всего. А в Life нет этого подлокотника. Ну и 120т разницы все-таки. Долго-долго сравнивал комплектации, крутил-вертел и так и сяк. Получилось что докупив потом нужные мне опции я все равно остаюсь в плюсе. На Life пославил сразу парктроник в салоне, потом еще придут накладки на двери, отдельно пославю. Сейчас выставил на продажу новые летние колёса и езжу на зиме что оставил себе с арканы, возьму 17е литьё. Ну так вот!

Сам отзыв: У меня есть возможность сравнить и с 1м дастером и с арканой. Все-таки, хоть салон и арканы, но машина в целом больше похожа на дастер. И это очень хорошо.
1. Есть метла! Как же мне её не хватало на аркане... Обзорность назад у Дастера2 супер, как и у первого.
2. Жесткость кузова на высоте. На Аркане заезжал 1 колесом на поребрик, при этом нормально не закрывалась задняя дверь. Тут всё идеально. Специально проверил в первый же день. Когда едет по ямам тоже ощущение собранности. В аркане сидел как в сарае - всё дребезжало, болталось... ужас был.
3. Наконец-то то решили проблему со стуком передних опор стоек при проезде лежачих полицейских!!! Тихо! И в 1-м дастере, и в аркане раздавался стук, и в Крете. Не было только в Селтосе и новом дастере. Молодцы рено!
4. Салон в длину не аркана. намного короче. Видимо из-за этого уже так далеко сиденье не откатывается и распрямить полностью ноги я не могу. Но так было и в 1м дастере. Проблема у меня наверное будет стоять острее, а у кого есть регулировка высоты сиденья, те смогут сесть выше и ноги устроятся удобнее. Высота потолка позволяет. А вот в Аркане потолок был большой проблемой. Из-за него было не сесть выше и не удобно садиться-вставать.
5. Наконец-то в Life появилась регулировка паузы дворников. Кайф! Мне этого очень не хватало на пердыдущих машинах. Опция копеечная, а сколько радости! Это было приятным сюрпризом потому что отсутствие/присутствие этой опции нигде не офишируется.
6. Дизель шикарен. Для меня, привыкшего всю жизнь ездить на малолитражных (не путать с маленькими, именно машины с малым литражом) автомобилях это просто пушка-гонка. И передачи не собраны в кучу, а расставлены как надо. Разгоняешься до 3000об и наследующей передаче это 2000. Только теперь я понял почему шкала на спидометре 10-30-50-70-90. Это скорость, на которой надо переключаться на дизеле ))) В городе 6ю включать даже нет желания и это отлично. Больше 3000 пока не кручу. Он реветь и трещать начинает. Пишут что для дизеля это нормально и можно до 4000, но мне пока как-то стрёмно. и 3000 хватает. расход как тут уже кто-то писал 5,6 по борткомпу. пока на 20 литрах проехал 300км и залил первый полный бак. По ошущениям он не жрёт больше, когда холодный. У меня куча небольших поездок каждые 2 часа и при этом расход остается минимальным. На бензине при таком цикле расход улетал к 14 литрам.
7. Столкнулся с серьезной проблемой. Нигде нет аксессуаров - ни ковриков, ни чехлов, ни локеров - ничего. Только то что дилер может поставить, и то вот накладки не продает еще отдельно. Удивляюсь как успели сигналку адаптировать. Новая прошивка вышла в день когда я пригнал на установку. Установщик сам прифигел.
8. Еще минус. Уже реальный. Шумно. От зимних шипоанных колёс идет сильный звук. В предыдущих машинах было заметно тише.
9. Еще минус. Небольшой. Салон в Life все-таки выгляди по-беднее. Нет половины серебрюшек, блестюшек, кожаных вставочек, контрастных строчек и всех тех мелочей, которые производят Вау-эффект. Просто салон в просто автомобиле. Объективно Edition One доставит больше эстетического удовольствия (кроме оранжевых вставок в неоранжевой машине ).
10. Не знаю у всех или нет, но у меня часы и температура на приборке, а не на магнитоле, как было на Аркане. Это меня дико радует. И еще прикольный олдскул-сегментный дисплей на приборке. В более богатых комплектациях дисплей пиксельный как в аркане. Не знаю сколько на этом сэконосил рено, но лично мне даже нравится.
11. Дверь! Она легкая. После Арканы первые дни я её распахивал до ограничителя. Она не будет так адски провисать как на Аркане. (там за 1,5 года провисание достигло критических значений). Жена тоже отметила этот момент.
12. Цвет. Я остановил выбор на коричнево-сером. Когда покупал Аркану тоже на него посматривал (тогда он назывался коричнево-зеленый), но выбрал черную. К слову сказать, коричнево-серых аркан мало. Видимо сказывается имидж городской пижонской тачки, а не джипа и в таком цвете их мало брали. А может отпугивало название. Потому слово зеленый убрали, хотя цвет остался тот же. Но для Дастера КМК лучший цвет. Зеленый больше не делают. Цвет очень интересный. Он вроде как не хамелеон, но при разном освещении он то коричневый, то серый, то вообще отдает зеленоватым. Мне тоже очень понравился.

Могу еще что-нибудь написать.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее написано было в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
В свое время отказался от Дастера 2 вэдэ ввиду отсутствия на нём ECP Однако, машины "на ручках", в условиях городского трафика, сдерживают поток остальным участникам движения -особенно на невнятных каробасах с короткими первыми...
Прямо как-то комично выглядит такое заявление от человека, который боится ездить без ESP.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!