Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2021, 10:11   #2437
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 2024-05-31 20:52
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, не менее уважаемый Autostudio! Спасибо за профессиональный ответ. Сейчас читаю с телефона, не очень удобно, доберусь до компа, почитаю Ваши ссылки. Автозапуск меня в принципе не интересует, машина в гараже стоит, зашел завел, пока ворота открываешь, закрываешь, то, да сё, уже прогрелась. На работу предпочитаю ходить пешком, авто под окнами целый день не стоит. Да и морозы в моём регионе не слишком сильные. Что такое иммобилайзер я в общих чертах знаю, в каждой машине он есть. Интересует, что это за метки у него такие, для чего и что дают. Как понимаю, в этом и отличие от заводского.
Добрый день, уважаемый Vit161!

Прошу прощения за недолгое отсутствие на форуме. Работа навалилась, в последнее время.

Метки нужны доп.иммобилайзеру для идентификации владельца.
При наличии метки в зоне действия, двигатель не блокируется.
При её отсутствии, двигатель глохнет при движении.
Это, если коротко дополнить то, что вам здесь уже озвучили.

По сути: используется как минимально-достаточное средство защиты от угона, т.к. штатный иммо, для грамотного угонщика, не представляет ни какой преграды.

Доп.сигнализация, это всего лишь, охрана периметра и функция мониторинга (при наличии GSM-, GPS-модуля) при стандартном исполнении. Дополнительно на её основе можно организовать защиту от угона (с аналогичным функционалом доп.иммо), реализовать дистанционный запуск ДВС и турботаймер (чего на доп.иммо сделать невозможно).

Относительно гарантии на автомобиль: гарантия на автомобиль сохранится, если для реализации своих задач вы выберите сертифицированных установщиков.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!