Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2021, 09:35   #2304
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 2024-04-06 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Seren Посмотреть сообщение
Да не про замену масла разговор.
Прежде чем отвечать, читайте внимательно предыдущие посты. Разговор как раз про профилактическую замену масла в автокондиционере, точнее про отсутствие необходимости такой замены.
Цитата:
Сообщение от Seren Посмотреть сообщение
Нельзя сравнивать горшок бытового аппарата и компрессор с сальником.
Вполне можно сравнить. Как отличаются условия работы масла в обозначенном оборудовании? (Если уж копать, то в конструкции автокондиционера помимо сальника есть ещё несколько разъёмных соединений. В исправном оборудовании, сальник вала компрессора и все эти соединения должны быть герметичны).
Цитата:
Сообщение от Seren Посмотреть сообщение
И как вы предлагаете поддерживать чистоту автомобильного кондиционера? Керхером, или проволочкой ковырять? Тут не только пыль, пух тополиный. Тут и сетка (которой нет с завода) не поможет.
Важно понимать, как владелец может продлить срок службы кондиционера. А в этом выбор небольшой. 90% из этого - поддержание конденсатора в чистоте, в той или иной степени, защита от коррозии. Грязный конденсатор снижает эффективность охлаждения, увеличивает температуру сжатия, а значит и нагрузку на компрессор, на муфту, на ремень привода. Увеличивается и расход бензина, впустую тратится мощность двигателя. Кроме этого, ухудшается и охлаждение радиатора автмобиля, поскольку он расположен за конденсатором по ходу движения воздуха. Чистка конденсатора - задача автослесарей. ( Проволочкой ковырять не рекомендую ) В тяжёлых случаях, возможно, заменить конденсатор целиком. Ещё раз хочу подчеркнуть, что в рамках темы, лучше обсуждать не профилактическую замену масла в кондиционере, а важность поддержания конденсатора автокондиционера в чистоте. Автомобили эксплуатируются в разных условиях по пробегу, по соотношению зима-лето, пух - не пух, соль - не соль, жара- тепло, ну и эксплуатируйте, обслуживайтесь с учётом этого.
З.Ы. Я холодильщик "с руками", могу при необходимости провести очистку конденсатора на своём Дастере самостоятельно, и даже снять его с автомобиля, почистить, а потом заправить кондиционер с коррекцией количества масла. Но это не мой хлеб...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!