Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2021, 22:45   #4176
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Fill123 Посмотреть сообщение
огда подумывал о зимней шиповке 225 65 r 17, метался между хакой 8 и мишлен Michelin Latitude X-ICE North 2. По отзывам с маркета хака изготавливается теперь у нас в России и есть мнение, что плохо балансируется,груз до 60 г. на колесо. А это большой минус. Плюс цена, да говорят что бока слабые и шумная.А мишлен тише дешевле и бока нормальные и изготовляется во Франции, так что хорошо балансируется.
Тут надо конкретно, по каждой шине и каждому типоразмеру смотреть. У Мишлена, как и Нокиан заводы находятся в России. Часть шин делают здесь, некоторые редкие модели возят из Европы. Нокиан, с нашего завода поставляет шины в Европу, качество не уступает финскому. Здесь новейшее производство и большие мощности. А Мишлен сделанный в странах восточной Европы вызывает полное доверие? Я давно не видел Мишлен сделанный во Франции.
По боковине всегда было наоборот, Мишлен всегда "славился" мягкой боковиной. А Нокиан, кстати дает расширенную гарантию, в том числе на пробой, с бесплатной заменой шины.

На типоразмер который вы указали, 60 грамм это не много. А балансируется плохо, это как понять? Дисбаланс шины он же меняется? Он заложен при производстве и если балансировочный станок исправен и регулярно тарируется, то фраза "плохо балансируется" служит только для "чайников" клиентов.
Попросите у такого шиномонтажника документ о последней тарировке станка. Как правило такие ребята, вообще не заморачиваются обслуживанием оборудования и никогда не делают тарирование.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!