Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2021, 18:58   #363
Cat Matroskin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Cat Matroskin
Подробнее

Онлайн: Cat Matroskin вне форума
Был(а): 2023-07-22 12:51
Имя: Андрей
Адрес: Balashiha
Автомобиль: Duster 2G
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

И так, обзоры на ютубах, и записи на драйве в БЖ отобразили этакую вероятность утери заглушек буксировочных проушин. А стоят они как запчасти от Боинга. Не помню кто именно(записей просто много) подстраховаться пластиковыми хомутами. Но пластиковые хомуты со временем рассыхаются и трескается. Я пошёл немного дальше.
Закуплен металлизированый тросик 2,5 мм в полиуретановой оплетке(126 рублей) и три металлических хомута (стяжки)2-2,5 мм (3 по 9 рублей итого 27 рубликов), что по итогу цены сравнимо с пакетиков небольших стяжек. Ну а с дома захватил ножницы по металлу и шуруповерт. Дальше по алгоритму снимаю пластиковым сьемником заглушку, сверлим, продеваем тросик, затягиваем хомут(гаечки на 7) и аккуратно ставим заглушку на место. Задняя заглушка, место крепления-металлический кронштейн, передняя правая заглушка-её можно поставить либо на клей либо место крепления металлические серьги на бампере с внутренней стороны-её вообще не придётся снимать, потому что за ней ничего нет(видимо для праворуких вариантов) и левая заглушка её повесил на саму проушину+сделал тросик подлинее. Длинные хвостики за хомутами обрезаны. Ну и чуть сделал тюнинга поставил диодную лампочку в багажник. КЕтайский беспроводный светильник с сенсорной кнопкой приятной квадратной наружности(на батарейках), единственно, что заменил липучки с комплекта на профессиональные ЗМ.
Вопрос для чего- у нас система так сказать умного дома в авто-через некоторое время авто обестачивает источники потребления то бишь светильники, у а если на природе решил выпить чашечку ароматного кофе то будет приятно делать это при свете не бегая хлопать дверьми для отключения режима сохранения заряда АКБ. Ниши под хват руки очень подходят для размещения подобного светильника и его наличие не мешает закрывать багажник. Короче липучки дороже самого светильника в два раза 330 рублей и 150 светильник.
Изображения
              
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!