Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2021, 08:39   #511
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-05-28 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Обговорил с начальником отдела продаж условия заказа машинки в производство - было предложено три варианта:

100% предоплата - дает фиксацию цены на день заказа (повышение ценника производителем в течение срока производства не повлияет на итоговый ценник) и отсутствие допов салона. Как только машинка приедет в салон останется придти и забрать ее.
50% предоплата - отсутствие допов салона, но изменение ценника производителем скажется на итоговой цене машинки
предоплата менее 50% (хоть 10 тыр) - нет фиксации цены и накидают допов.

пока размышляю - по большому счету больше склоняюсь к варианту с 100% предоплатой.
Срок ожидания машинки - от 2 месяцев.
вобщем когда дошло до дела, условия поменялись. Насчет заказа автомобиля в производство озвучили сроки минимум 3 месяца и больше, начали петь про высокий спрос на дастеры и про то что завод не справляется (на всех не хватает). Про фиксацию цены начали юлить и говорить о том, что если повышение цены будет значительным, то им придется просто вернуть мне деньги (неплохо так - покрутить в обороте полтора ляма 3 месяца, а потом получить заказанную мной машину чтобы обвешать допами и продать и послать меня лесом, вернув деньги). При разговоре создалось стойкое впечатление, что меня наглым образом разводят и пытаются на**ать. Вежливо попрощался с дилером Капиталл-моторс и поехал в Автомир, в котором покупал уже 2 машины.
В Автомире был вопервых русский менеджер по продажам, во вторых были озвучены обычные условия заказа машинки и не было ни одной попытки "развести" (поглядим что будет дальше). Срок производства озвучен от 2 месяцев, получение машинки на сентябрь-октябрь. Ценник - по прайсу завода на день заключения основного договора (т.е. когда машинка будет у ОД). Предоплата 10% от ценника (150тыр заплатил в кассу). Заказан белый дизельный стайл с камерами, подогревом задних сидений и шторками. Будем ждать...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 21.06.2021 в 09:13.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!