Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2021, 19:11   #1846
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 2023-09-12 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
eburg1234, все верно. Но я решил вопрос по-другому. Все равно только на Яндекс-навигаторе далеко не уедешь. Мало-мальские лесные дороги и он не только не проведёт, а заведёт.
а другие навигаторы (исключая google карты) на EasyLink не транслируются.
и совместное использование этой консоли (и вообще одного физического устройства) для навигации, музыки и мониторинга во время движения и управления машиной - идея достаточно смертельная.
Поэтому я сделал небольшие крепежики на полке этой самой EasyLink (это решетка, через которую выходит от нее горячий воздух) и ставлю сверху 8-дюймовый планшет. В котором ни в чем себе не отказываю. (у меня там наготове Яндекс, OSM для лесных поездок и клон iGo - для поездок по Европе)
В особенности это ещё и способствует безопасной навигации, поскольку карта с маршрутом оказывается на линии капота, а не на уровне живота.
Меня устраивает расположение EasyLink - всё хорошо видно и не напрягает переключать взгляд во время движения. А вот то, что яндекс не работает там, где нет интернета и это проблема - я ощутил недавно. Основная проблема в том, что даже при загруженных локально картах навигатор строит маршрут только через сервер, и если сервера нет, то маршрут не строится. Были очень неприятные моменты....
Громкость навигации зависит от установленной громкости телефона для мультимедиа (по крайней мере на Андроид). Сделайте громче телефон, и будет громче навигация
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!