Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2021, 23:21   #25580
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 2024-06-04 00:52
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
Механизм который продолжительное время используется на предельных нагрузках не важно дизель, бензин или еще что-то, потеряет в ресурсе. Это очевидная вещь для всех кроме дизелистов на этом форуме.
Я худею с вас. Мало того что здесь 90% пенсов, но поголовно все гонщики на дизельных машинах. Хрен бы с ним, мне тут вешали лапшу, что на комерческом транспорте отжигают, дальше веселее оказывается и на грузовиках они по трассе на максималке поливают. Вам бы сказки писать.
Смотри анорексией не заболей...
любой автомобильный мотор желательно эксплуатировать в режиме 2/3 от максимальных оборотах, но это не потому что на полном дросселе мотор быстрее износится, а потому что это самые экономичные обороты для движения. По поводу ресурса расскажи дизелям которые работают на севере на максимальной отдаче по несколько лет или катерным моторам которые практически всегда работают на максимуме оборотов. Если здесь 90% пенсов, то что ты то здесь делаешь???
Кстати я бывший (хотя говорят бывших не бывает) гонщик и гонялся на дизельной машине, мало того так еще и на грузовой...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!