Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2021, 14:50   #2040
Dmitrus
Участник клуба
 
Аватар для Dmitrus
Подробнее

Онлайн: Dmitrus вне форума
Был(а): 2024-04-20 12:58
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Читаю форум и вижу что в основном сравнивают 1,3 и 2л. А чем адептов турбы дизель не устраивает? Громкость и вибрации? Ну так Дастер и не принцессы покупают. Динамика? В городе при коротких трех передачах у бенза нет никаких приемуществ, пока до 4 дойдешь весь поток все равно вперед уйдет, что на дизеле, что на бензе. На трассе я бы не сказал, что дизель не едет, на практике особой разницы с 1.3 не заметил, а если она и есть то толку от нее меньше чем от экономичности дизеля. Сам брал дизель ради интереса к типу двигателя и не знаю с чем столкнусь при эксплуатации, но есть вера хотя бы в чугун, континенталевское топливное оборудование и в менее жесткие условия работы турбины. Анализируя интернет, пришел к выводу, что 1,3 берут не парясь за долговечность - за 3-4 года и 60-100 тысяч точно не развалится, а дальше трава не расти. Может и правильный подход, первого покупателя, но новый стоит дороже дизеля, разработанного 20 лет назад, а где хоть какие-то явные приемущества и что мы получим взамен снижения ресурса? Вам не кажется, что для потребителя это технически не выгодный продукт и не стоит поощрять автопроизводителя за такие поделки? Они то от такого расклада только в ладоши похлопают, а ведь когда-то придется таки купить автомобиль на вторичке, а альтернатив уже не будет. Смотрю Тигуаны 2012г 1,4TSI за 850т.р и что-то мне такое будущее не нравится. 2031 год Дастер 1,3 турбо, которого осталось только пристрелить - 1,5 млн.р. и попробуй найди альтернативу, когда все повально переходят на турбо малолитражки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!