Цитата:
Сообщение от Vit161
Всем привет. Вопрос в следующем. Хочу при покупке оформить кредит, т.к. идет неплохая скидка. Получить скидку. Потом кредит погасить досрочно, чтобы не платить проценты по н ему.. Кто так делал? Стоит ли связываться с этим? Помимо кредита что-то еще оформляют?
|
Все нюансы нужно уточнять несколько раз у кредитного менеджера и внимательно читать договор. Своего дастера брал в кредит как раз ради выгоды (экономии реальной не получилось, но достались приятные недешевые плюшки). Кредит оформляли в РН банке. Из первоначальных переплат - страховка жизни - около 62 тыс, на следующий день подал заявление на отмену, деньги вернулись в течении 3 дней. Так же в этот же день закрыл большую часть кредита, оставив в теле менее 2 тыс. рублей. На них уже насчитали повышенный процент (из за отмены страховки). 2 или 3 месяца платил по графику, после - подал заявление на полное закрытие. около 1500р оставалось. Все. В назначенную дату кредит закрылся. В результате переплата получилась мизерная, менее 1000р, плюшки которые получил - предоплаченные ТО-1 и ТО-2, полноценное КАСКО (без франшизы), карту помощи на дорогах на 1 год. Как минимум каско будет полезным, Насчет ТО - тысяч через 5 поеду, узнаю что входит в стоимость.
В общем польза есть, если брать кредит при наличии всей суммы. И закрывать большую часть сразу. Об этом менеджеры не любят рассказывать. В большинстве случаев говорят что надо платить 2 или 3 месяца по графику, не закрывая досрочно, но даже за эти месяцы сумма переплаты весьма приличная.