Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2021, 20:16   #25629
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 2025-05-02 20:17
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID
Может чиптюнинг исправит ситуацию?
С чипом тут проблемы. Сажевый от него долго не проживет, а вырезать не охота.
Да и потом, считаю что 109 сил с полутора литров, это та максимальная мощность, при которой этот мотор может долго и счастливо ходить.
Второй момент, чип от дерготни 2-х массового маховика не избавит, т.к. это чисто механическая проблема, если у обычного сцепления "люфт" по пружинам какие то единицы градуса, то у маховика этот демпфер гораздо больше, и от него вся эта дерготня.
Эта же механическая проблема и мешает трогаться со 2-й, расколбас маховика не дает нормальной обратной связи по педалям.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
зато 109-тикобыльный маленько порезвее, вот как раз самое оно должно быть.
Да нифга не резвее. Точнее можно описать так: реакция на газ гораздо более вялая, старый прям под жопу пинал, этот жмешь-жмешь, а обороты медленно набирает. Но на 6-й передаче при обгоне с 90 км/ч на новом чувствуется очень небольшая прибавка мощности, чуть лучше разгоняется.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!