Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2021, 22:30   #2383
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 2024-06-01 16:23
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от skidy1 Посмотреть сообщение
Катаю десятую тысячу км. на Edition One 1,5 dci. Удалось относительно много накатать и по городу и по федеральным трассам и по различной степени убитости регинальным с асфальтовым и гравийным покрытием, по проселкам и лесу. Возможно по следующим строкам может показаться что мои впечатления несколько негативны, однако спешу вас заверить что вцелом автомобиль мне нравится, дизель + МКПП выбирались осознанно, и в своем выборе на данный момент я не разочаровался. Дальше немного из того что прежде всего выделил.
Нравится двигатель. Есть то что после бюджеток B-класса вполне можно назвать динамикой. Но на самой востребованной на трассе скорости 110 +-5 км/ч появляется неприятный, сильно доминирующий в акустическом окружении гул (его здесь уже вроде бы отмечали), видимо возникает какой-то резонанс, возможно впуск. Очень хотелось бы его устранить, а то заставляет нарушать и двигаться со скоростью 115+ км/ч
Это у меня не первый автомобиль с МКПП, предыдущий также был с МКПП, и сейчас также время от времени доводится ездить на автомобилях с МКПП, но пожалуй только на нем у меня случается настолько большее кол-ов неплавных переключений в городском рваном темпе езды. Наверное я конечно просто не умею водить но предыдущий опыт и некоторые наблюдения говорят об обратном. Конечно можно на нем переключаться идеально 10 из 10 и в таком режиме, но у меня это требует заметно большей внимательности (что утомляет) чем на других авто. Режим ECO помогает в данном случае, но за это разумеется приходиться расплачиваться заметно более вялой динамикой, а точнее ее отсутсвием.
Учитывая что это кроссовер с немаленьким клиренсом, много чего позволяющей подвеске и т.д., нравится как управляется на асфальте, на грунтовке управляется по-моему вообще отлично, геометрическая проходимость класс, крупные и средние неровности просто съедает, а вот мелкие и особенно мелкие острые неровности... лучше бы и они передавались не так явно.
И про неровности - очень, не не так, ОЧЕНЬ разбренчалась передняя панель за это время. Расстраивает. Понятно что езжу не по автобанам, но, блин, есть двадцатилетние экземпляры, эксплуатируемые в тех же условиях, но у них такого "музыкального" сопровождения на неровных дорогах в салоне не возникает.
После первой же диагоналки появились всем знакомые трещины ЛКП, я вроде бы даже слышал звук, который сопровождает их появление Хорошо хоть лобовое целое, и на том спасибо.
Понтяно что это компакт кроссовер, но хотелось бы больше пространства для ног переднего пассажира, пусть и в ущерб размеру бардачка - есть карманы во всех дверях, есть небольшой отсек в подлокотнике, остальное в органайзер багажника.
Не упущу возможности еще раз и тут пнуть Рено, что зажали круиз на дизель. Спасибо одноклубникам и отдельное Максиму, плату получил, осталось купить руль, примостырить и настроить все это добро.
Будем ездить дальше, впереди первая северная зима с дизелем
Всего 790км пробег, каких то сверчков не заметил, на старом 226 594км, и панель не разу не скрипела, дребезжали стекла передние, ручки, что то еще, но в новом и звукоизоляия получше, по поводу коробки? эм...батенька, тут 6 ступеней, 1 - пониженная, трогаемся со 2, с МКПП других авто сравнивать бесполезно, первые 3 передачи короткие, это как 1-2 на других МКПП, по подвеске - вообще не понял, как это крупные неровности съедает, а мелкие чувствуются? Диаметр дисков какой? если 16 не может быть, за счет высоты и ширины шины, неровности гасит любые, вот на 17 дюймах говорят хуже...

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее написано было в 22:12 ----------

По поводу круиз контроля, вот расскажите зачем эта приблуда на МКПП?? У меня стоит штатно, но зачем, я не понимаю, так же не понимаю возмущения Дизелистов, у Вас автомобиль, для бездора, кстати мне менеджер по продажам, этим и ответил, почему на ДТ не ставят круиз...по мне на МКПП вообще бы не ставили..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!