Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2021, 21:44   #20709
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 2022-02-07 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

короче поехал тут за грибами. жене говорю ну вот смотри какие тут ебеня, а у нас дастер и мы едем... на обратном пути смотрю стоит камрюха не сильно далеко от нас, жена смеется )))

поездил чуток по бездору на дастере. ну такое себе, с уазом Патриотом не сравниться конечно. Но относительно других кроссоверов, думаю дастер весьма не плох. я говорю о лесных дорожках, по полю наверное дастер поедет ловчее Патриота, но у нас полей совсем мало.

Относительно того же бездора, да же дизелю не хватает понижайки, хорошо, некоторые места приходиться ехать на сцеплении, что такое себе.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее написано было в 21:38 ----------

по снегу, ну если снег рыхлый то прет как и все по фары спокойно. чуть снег полежит, то как бы всё. ложиться защитой движка и приехали.
Но больше всего не понравилось, что штатная подвеска очень мягка и склона к раскачиванию машины. т.е. по снегу хорошо идти ходом. Но у дастера морда начинает раскачиваться, и в конце начинает защитой долбашить по снегу, поэтому если пошли волнообразные кочки, то скорость нужно сбрасывать.
Ну и из-за этого очень опасно брать ходом некоторые препятствия в отличии от того же Патриота.

Короче как внедорожник или вседорожник Дастер очень посредственен и повышение его проходимости для меня затея сомнительная.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!