Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2021, 10:24   #20723
Domitrescu
Участник клуба
 
Аватар для Domitrescu
Подробнее

Онлайн: Domitrescu вне форума
Был(а): 2021-09-08 19:25
Адрес: Казань
Автомобиль: Volkswagen Caddy 1,2 TSI
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
Не согласен, что у дизеля ресурс 300 .... Везде пишут, что на таком пробеге первый раз нужно делать регулировку клапанов...)) До 500 он точно доедет!
Про то, что дороже ТО на дизель... то же не согласен! Я езжу на Лукойл Люкс и фильтрах Махле. У диллера ни разу небыл, пробег перевалил за 170 000км
Дизель точно лучше вне асфальта. Но в городе, когда много сфетофоров и пробки, он не удобен - бензин лучше.

У Дастера маленький клиренс, но короткая база и он легкий. Очень хорошо едет по влажным грунтам с низкой несущей способностью (луга влажные, особенно после дождей) Там, где я езжу-Патриот садится на раз, как и мой бывший пикап (http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...ighlight=honda)
Про ресурс это я говорю заявленый производителем. А по факту, понятное дело, как ухаживать. Главное это сам факт что у дизеля он больше и это плюс. По поводу ТО, опять же читал, что запчасти на дизель подороже и это минус. По проходимости ваше замечание ценно, как раз часто езжу на рыбалку по раскисшим полям после дождей. Но вот по поводу что дизель лучше вне асфальта - пока вопрос не ясен. Как раз выясняю. Пока что по скудным имеющимся тестам у них паритет с tce.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!