Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2021, 15:37   #25717
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 2024-05-15 21:04
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID
к какому пробегу ТНВД дорестайлового дастера1 должен "поехать"?
Я не измерял, когда выбирал авто, читал что пишут. А пишут все как один вот что: "самым популярным дизельным двигателем, пожалуй, стал агрегат К9К 1.5 dCi от Renault. Но еще свежи воспоминания о системе Delphi, ТНВД которой "гнал стружку", — ремонт мог потянуть на $1500. Не желающие испытывать фортуну стали искать альтернативу: например, те же двигатели К9К 1.5 dCi, но с топливной аппаратурой Siemens, подобных проблем не знавшей."
"Для начала нужно отметить, что в системе Delphi камнем преткновения стал ТНВД, который со временем начинал сам вырабатывать металлическую пудру, впоследствии разносимую по топливным магистралям и убивающую форсунки."
По моему что-то про 50-70 тыс. писали, точно не помню. Но этого (в числе прочих "прелестей" дизеля) стало одной из основных причин, почему я отказался от покупки дизельного дастера.
"Однако позже насос доработали — проблема ушла. Поэтому относительно свежие автомобили, поступающие к нам из Европы, подобным могут и не страдать. "
Ключевое слово "МОГУТ". Могут не страдать, а могут страдать (вместе с владельцем авто) - русская рулетка.. Я чет как-то не готов стрелять себе в ногу.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее написано было в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
130-150 расход 8-8.5 на дорестайловом чипированом дизеле, посмотрим что скажут по чесноку владельцы турбопипеток!
90-110км.ч -5.5-6 л (а то боюсь они на таких скоростях не ездят.поэтому привел на 90-110
Вот опять этот уничижительный тон! А у тебя чтоли не турбопипетка? Дизельная пипетка! На 160мл объем больше и уже гордость прям прет из всех щелей! Так охота писькомер устроить, да? Острый фимоз ЧСВ наступил? Так ты своим фимозом других-то не задевай. Этот твой расход - это НЕ "ВВАЛИВАТЬ" - это на крейсерской скорости (частичная нагрузка). На 110 у меня на приборке от 4 до 5,5 плавает, но это не показатель. Вваливать, это когда ты едешь с тапкой в пол утопленной. Вот там и расходы сравняются -25 и более мгновенный (а если у дизеля будет меньше, так он значит и разгоняться в этом режиме будет медленнее, что я и наблюдал, сравнивая свою турбопипетку с дизельной же пипеткой). Это термодинамика, а не пипетками меряться!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!