Цитата:
Сообщение от Madi
Да просто интересно. Кстати, интересно почему раньше можно было 40ку лить, а теперь нельзя? Я на лето всегда (на старой машине) лил 40ку, из-за того, что быстро езжу.
|
Можно лить 40ку и нужно. Никто ничего в конструкции не менял что бы потребовало смену вязкости. Экологический тренд - двигатель должен служить не дольше, чем сгнивает кузов автомоиля.
Цитата:
Сообщение от Madi
|
Конечно будут RN720 рекомендовать. Потому что за одобрение RN720 от производителей масел идут денежные очисления. Технического обоснования нет. Зато есть местные противопоказания.
---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее написано было в 14:37 ----------
Эээ. В первой части это был сраказм, но в этой шутке есть доля шутки.
При работе масла происходят следующие эффекты: понижается вязкость масла относительно нормы, затем при несвоевременной замене (два интервала катать к примеру) повышается выше нормы (вплоть до гуталина).
Если просадка вязкости с 40 до 30 не очень хорошо, то потеря вязкости с 30 до 20 для дизеля это первый шаг к контрактному двигателю. А если катать 15000 км, да еще не по трассе, а в городских условиях с пробками, то никакое масло не выдержит.
Плюс заправка дизелем по стандарту Евро-2 вместо Евро-5 или Евро-6 приведет к скорейшей сработке моющих присадок С4, где их и так 1/3 от полнозольника.