Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 22:14   #336
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: ТО своими руками.

Вот и заменил я сам масло (промежуточное ТО, масло + фильтр). Насос
https://aliexpress.ru/item/400067492...00005698311427
проявил себя отлично. Подключил к нему как и советовали шланг от водяного фильтра. Процесс простой и довольно таки быстрый. Только вот не понял видимо в таре для слива отработки неправильно разметил (что скорее всего) отметки объема. Но получилось, что слил 4.7, а залил 4.3. Конечно же чуть вылил из фильтра при снятии.
Ну и рено меня не перестает постоянно удивлять. Объединить щуп и горловину для залива масла, то еще удовольствие. Приходится медленно и долго заливать. Плюс сам щуп..., ну почему нельзя было сделать просто металлический плоский с двумя рисками? Ведь на этой пласмаске нифига не видно. И так и эдак, по этим пимпочкам вроде полностью залил, а по гладким сторонам вроде не полностью, а на две пимпочки ниже максимума. Проехал уже 500 км, чуть потемнело. Еще тыщенку проеду тогда потемнеет больше и видно хоть будет четко. Если что долью.
Пока залил Neste C4 (купил его после нулевого ТО (там С4 залили, думал оно и нужно) и до того как регламент ТО прочитал). На новом масле, отличий никаких от реношно-кастроловского RN0720 не заметил. Лелеял мысль, что станет по другому звучать (достает высокая составляющая дизельного звука) на скоростях около 100 км/ч.

Ну и по поводу фильтров из экзиста. Сдал их. В магазине сказали, что они настоящие, просто их три завода делают (так они объяснили причину отличия). Но я не согласился их оставить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!