Цитата:
Сообщение от Тимурыч
Вообще предпусковому до фонаря откуда и как далеко брать топливо.
Единственно, если по какой - то причине завоздушивалась система, приходится два - три раза (обычно заложено в проге отопителя) производить запуск, после чего потом всё запускается и закачивается без проблем хоть через неделю простоя.
Во время сильных морозов пацаны не выключают предпусковой и во время движения, если не очень хватает штатного нагрева. У некоторых пользователей бытует мнение, что это не есть хорошо - возможен локальный не желательный перегрев например в районе сопряжения головка блока - блок. Лично я сомневаюсь, что во время движения в холодное время это опасно.
.
|
Подогревателю до фонаря, а вот насосу нет у него строго забор не длиннее 3метров, подача не длиннее 9метров.
В проге этого нет . Если запуск не произошел (по причине отсутствия топлива) то продувка и по новой (при условии что печка не встала в аварийный режим)
На многих современных машинах с дизельными моторами стоят догреватели с завода. Это в принципе кастрированная Вебаста которую наши умельцы во всю перепрошивают и делают из нее полноценную.
Перегреть подогревателем мотор нельзя у него максимальная температура нагрева 80*С...
