Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2021, 16:17   #5569
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-06-04 03:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
ЦО только для удобства установки колёса, вспомните, ещё на жигулях было два штифта именно для этого
Если бы это было так(на жигулях выступ на ступице под цо так же есть), то в Госте бы не указывался максимальный допуск 0,6мм, и то только при согласовании с заказчиком(а так максимум 0,2мм). И, наверно, оно не зря называется там "центровочным".
Еще, можно вспомнить ступицу со шпильками, следуя такой логике, там то можно этот центровочный выступ не делать тогда в принципе(а он есть).
Болтами\шпильками колесо только крепится. А центральное центровочное отверстие только, собственно, центрует. Вот я и пишу не путать теплое с мягким.

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее написано было в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
у меня сделана шпилька длинной 100мм , заворачиваешь ее вместо верхнего болта от руки, потом спокойно вешаешь на нее колесо и закручиваешь 3ри болта. и колесо ставить удобно и попадать болтами легко.
У нас пять болтов, с четырьмя из пяти эксплуатация транспортного средства запрещена(это в качестве шутки, я понял что ты опечатался, или про другую машину)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!