Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2021, 16:16   #21201
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Куп
с разными группами поршней.
Ну да только обычно группы по диаметру юбок а тут по высоте от отверстия под палец до днища и отличи на 0.093 те от самой маленькой до самой большой максимум вроде 0285~ те по сути 0,3мм те с учетом всоты это как бы ни о сем но если будет выпирать более чем на 0.285 относительно блока нужно будет что то думать вплоть до подточки но хочется верить что не потребуется

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее написано было в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Куп
собранных двигателей с разными группами поршней.
Их по идее нужно очень вдумчиво и долго 3-5тыс обкатывать! Это как раз наш Русский вариант. А если с конвейера то там точность прецезионная 100км проехал и зажигай!

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее написано было в 15:52 ----------

* Метка на днище
поршне
Расстояние между
осью отверстия под
поршневой палец и
днищем поршня (мм)
K 41,667
L 41,709
M 41,751
N 41,793
P 41,835
У меня L не думаю что будет выше. оно даже по инструкции все пучком
ПРИМЕЧАНИЕ:
● если двигатель оснащен поршнями класса K,
то их необходимо заменить поршнями
класса L.
● если двигатель оснащен поршнями класса P,
то их необходимо заменить поршнями
класса N

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее написано было в 16:02 ----------

Просто со временем на поршне нагара гораздо больше образуется чем разница в высотах по группам Между крайними группами разница 0.168
Я когда вижу такие заморочки вспоминаю слова профессора,в свою курсантскую молодость,по дисциплине техническая электроника.
Если курсант считает на домашнем задании силу тока и напряжения до 0.0001 то значит он ДЭБИЛ-отчислbть из училища
Так и с поршнями, пальцами и это не только у них у наших тоже! В молодости были у меня мотоциклы тяжелые ,всякие,досталась мне крутия книжечка "ремонт тяжелых мотоциклов" и там та же фигня до тысячных. Но по моему этого никто не соблюдал даже на заводах. А про Киевский завод то просто тихий ужас!!! Рассказал бы да писать много придется, например у мотоцикла с нуля Днепр16, зажатый в хлам шатун что не провернешь! А про редукторы и коробки и говорить нечего!

Последний раз редактировалось kval300; 02.12.2021 в 16:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!