Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2021, 06:27   #5580
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-06-04 03:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Iron
Да нет, наш хамоватый "коллега", не все были правы.
самое смешное, что это пишет человек, который с ходу назвал всех "диванными теоретиками", и не привел вообще никакой информации, кроме как
Цитата:
Сообщение от Iron
И никаких проблем с центровкой ни разу не было.
Задело про "жопомер"? Или я ошибся, и ты биение обода прибором измерял, чтобы что-то утверждать?
Цитата:
Сообщение от Iron
А вы как та унтер-офицерская вдова, что сама себя высекла.
Думай что хочешь, лично я, в первую очередь для себя, разобрался в вопросе, перелопатив при этом очень много информации, начиная от всех существующих Гостов, и заканчивая книгами. А не голословно что-то утверждал.

В Гостах только в ГОСТ 10409-74(который для грузовиков и автобусов, со спецтехникой) про это чуть чуть написано:"Присоединительные размеры крепления одинарных и сдвоенных дисковых колес на ступице с центрированием дисков по центральному отверстию должны соответствовать указанным на черт. 14 и в табл. 6а.". Там же есть: "Транспортные средства и строительно-дорожные машины, производство которых начато до 01.01.90, допускается изготовлять с дисками колес, центрируемыми по фаскам крепежных отверстий в соответствии с приложением." Но там такой рисунок для сдвоенных колес, что это тоже заставляет усомниться.

Цитата:
Сообщение от Iron
Т.е. ЦО диска выполняет ту же роль, что и упомянутая коллегой ViBer шпилька - только для удобства.
если для тебя "снижение радиальных биений" равно "только для удобства", то о чем мы вообще тут говорим?

Информация должна быть объективной, и не важно, нравится это кому-нибудь или нет!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!