Цитата:
Сообщение от TiM*
То есть поршень нормальный был? Ничего не оплавилось? Просто колечки, маслосьемные колпачки и превентивно вкладыши?
|
Все поршни нормальные, поменял вкладыши и кольца, с головкой ничего не делал, колпачки в дизелях роль как на бензинках не играют да и рано еще им дубеьть

Не знаю приработаются кольца или нет но пока стало хуже, небольшой бурт был слегка подшабрил что бы новые кольца не сломались.Зазоры промерял на новых перед установкой в каждый цилиндр ,в пределах допуска зазор ,на старых как минимум в 2-3 раза больше а на маслосъемных до 2мм!
Сейчас фотки подготовлю.
Утром завелась слегка в догонку ну хоть так

у нас тепло около 10гр
При вскрытии на всех поршнях все кольца имели хорошую подвижность, те на дизелях ничего не закоксовывается ,пока ни разу не видел.
Нижние вкладыши как новые, нагрузки нет на них

Толщина микрометром что верхние что нижние 2,015мм в середине те вроде медь видна видимо серое напыление как бы для приработке ,но в любом случае при разборке вкладыши меняются на новые.