Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2021, 09:43   #87
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Масло в месте соединения труб интеркулера

Цитата:
Сообщение от Essc
потеет клапан)
Что за клапан? на интеркулере?
Или сапун потеет? Если сапун то кирдык совсем поршневой! У меня с моей не потел и особо не сапунил. За 1000км в бутылку грамма 3 масла накапало.
Цитата:
Сообщение от Essc
У меня тоже потел, открыл его аккуратно.. протёр всё внутри и сам клапан. После сборки не потеет уже 7ткм.
Так это и есть сапун,потеть еще может если мембрана разрушена. Он перекрывает отвод основного канала при сильном разряжении когда турба тянет,что бы во впуск масло не высасывалось,но не полностью ,остается открытое калибровочное отверстие ,как бы шунт что бы мотор все равно дышал,а когда нагрузки уменьшаются разряжение уменьшается пружина отталкивает резиновую пробочку и открывает основной канал.Легко в этом убедится подключив шланг и ртом создать вакуум ,будет видно как этот клапан работает. Сам клапан вмонтирован точнее инсталтрован в отливке клапанной крышки,а сверху маленькой крышкой закрывается мебрана с пружиной ,те полностью клапан не меняется. Бывают навесные но они не взаимозаменяемые работают наоборот.
Только зря про него в этой ветке!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!