Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2021, 15:49   #21490
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ну конечно творческие димексид в мотор залить а потом радоваться когда придется его капиталить! Благо Москвичевский мотор капиталится в легкую!
Видели и медную пудру в качестве присадки, типа как у компрессоров холодильников ЗИЛ которые ВЕЧНЫЕ. Но почему то моторы в которые добавляли медную пудру "творчесие люди" все резко клинили! А еще как очиститель топливной залитые в бак моментом убивали топливный насос во впрысковых авто!
Вот мой пример кто то говорит что 100тыс обкатка а у меня на 80 смерть поршневой! За все приходится платить за мощу которую накрутил прошивкой,но мне она была бы не нужна мне нужна была прошивка со снятой маской ЕГР, а в ней еще и мощи навялили! А почему бы не ехать если авто едет! Но теперь понятно более 140 -противопоказано! Особенно долговременно. Теперь до Москвы буду ездить 11 часов У меня салонный фильтр и дворники мотор пережили! СЕРЪЕЗНО!
Скажите, а для Вас есть принципиальная разница ,доехать до Москвы за 11 часов или за 9?Тем более что цена этих двух часов(ну Вы наверное много раз ездили,поэтому не двух,а больше) убитый мотор и финансовые вложения порядка ста тысяч-это со всеми ремонтами ,а если еще посчитать затраты на все "тюнинги",то думаю будет в два раза больше...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!