Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2021, 16:49   #21492
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 2024-05-29 20:51
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Но теперь понятно более 140 -противопоказано! Особенно долговременно. Теперь до Москвы буду ездить 11 часов У меня салонный фильтр и дворники мотор пережили! СЕРЪЕЗНО!
У меня паренек с европы гонял авто в Россию, так вот его слова:- все европейские авто заточены для автобанов , в отличии от японок и кореек,а он их гонял десяток лет.Говорит ни разу проблем с европейскими авто не было , гнал всегда на максималке. Так вот у них с температурой двигла ни когда не было проблем. В отличии от японок, у них склонность к перегреву на высоких скоростях. Кстати подтвердил его слова Кайрон , на котором откатался я 7 лет. У Кайрона лицензионный Мерсовский стоит бензомотор на 2,3 литра. Так вот ездил на нем и при +45 с кондером на разных скоростях, и по автобану, и стоял просто, а так же и при -40 ...так вот первые года еще смотрел на температуру мотора, а потом так особо не следил, потому что мотор как прогревается до 90 градусов и стрелка на этом делении просто застывает. Ни разу не видел чтоб было например на нем 95 градусов. Всегда только 90 ,а иногда по трассе чуть ниже 88....вот так вот. Пришивкой не баловался , все на нем стояло штатно и ни чего не вырезалось, авто помоему евро5.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!