Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2021, 20:22   #21497
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Вкладыши не при чем просто самый тонкий серый слой микронный чуть стерся а задиров нет, уверен у любого к9к точно такие же кто будет менять с упреждением, когда маслянное голодание вкладыш выглядит по другому стачивается до стальной пластины и появляются задиры и клин мотора. А вот кольца убиты в хлам! Масло до 88 тыс лил Мобил 3000 дизель 5w40 и менял не более чем через 8 тыс. Кстати турбина живее всех живых, уж она в первую очередь гавкнулась бы!

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее написано было в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от serkiz-937
Ну не набиваются "яйца" у дизеля за 100ткм!
Я тоже так думал 25 лет на дизелях легковых в личном использовании, +в инете про к9к только положительные отзывы как о не убиваемом, а оно оказывается в легкую!
Кто знает на какие авто ставился еще мод 884 кроме Дастера не могу нигде найти.
Ремонтники звонят говорят проблема поддон либо подточить наплыв либо с моего поменять? к коробасу не стыкуется видать с чего то переднеприводного, говорю подпиливай , то то я смотрю там датчик уровня масла, на дастерах такого не было.
Но не знаю хорошо это или плохо по идее на переднеприводном мотору легче жилось Но мотор однозначно к9ке884 как и мой родной.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!