Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2021, 10:53   #5958
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 2022-10-24 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Добрый вечер, Александр! Большое Вам спасибо за такой подробный совет!
У меня стоят проставки 20 мм под опорным подшипником. У Вас же получилось 28 мм плюсом за счёт другой системы опорного подшипника. Опорник меня устраивает и переделывать его не хочу. Скажите, пожалуйста, надо ли мне будет делать удлинитель штока или хватит его длины для моего варианта?
Прошу Вас, пришлите и мне чертёж ответки под гайку вкладыша, пожалуйста!
Вы поставили вкладыш KAYABA? Есть опыт эксплуатации этих вкладышей? Ведь есть вкладыши и BILSTEIN, например. Или KAYABA лучше?
Добрый день. Вы если собираетесь сделать вкладыш, вместо убитой стойки. То сделайте длинной такой же как и риф. Если пружину родную то нужно определится какую высоту вам нужно. У просевшиз пружин около 44см от цо до крыла. Хотите сделать 49 перевариваем на 5см выше. Тогда ни каких проставок не нужно и используем родную верхнею чашку и гайку М14 единственное новый вкладыш нужно будет дорезать резьбу на 20мм и диаметр посадочного места опорного подшипника с 17мм проточит на 16наш размер. Вкладыш увидите на фото поймёте про что я говорю.
Чертежей у меня нет. Я их оставил токарю, теперь жалею могу примерно объяснить, нужно дае детали у токоря. Это нижняя часть куда будет упирается вкладыш т.к. он короче чем стойка риф. Потом берём отрезаем верхнюю часть стойки риф и делаем переходник как бы удлиняем стойку на фото видно ниже пыльника место сварки. Сверху резьба под гайку внутри диаметр плотно чтобы входил вкладыш.
Да я каяба поставил. Другие вкладыши я не искал, на этих пробег 10тыс вроде норм. По жёсткости я уже запутался, но думаю примерно также как и риф. Комфортно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!