Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2021, 11:27   #961
Dustovsky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dustovsky
Подробнее

Онлайн: Dustovsky вне форума
Был(а): 2024-01-04 14:44
Имя: Сергей
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: Renault Duster k9k dCi 858 2016
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Вопрос только Зачем этот бардак.
И второй вопрос - надо ли вестись на этот бардак с коммерческими рекомендациями по маслам, если есть карточка техобслуживания?

"Коммерческие" потому, что сначала только Эльф, а теперь Кастрол делают масла "идеально" подходящие под наш мотор. Т.е. пытаются сделать уникальные. А где уникальность, то там и завышенная цена. Только вот ничем уникальным там и не пахнет. База у 0720 и 15 такая же как и у 0710 и даже у старого 0700 - гидрокрекинг VHVI. Так нахрена я буду платить на 1500-2000 больше, если могу купить 0710 С3 от ровнейшего по качеству производства Несте с VHVI Nextbase Plus? А вобще я лично очень жду когда Зик наконец-то выпустят масло на ПАО-синтетике с допуском Acea C3. Тут я хотя бы буду за ПАО платить. В идеале вообще бы покупать на всесезонку 0W-40 C3 на ПАО по цене не выше 3000 за пятёрку и тогда вообще можно забыть про всякие Кастролы, Эльфы, Мобилы и прочие жадные шалашайки мира автомасел.
Только слепой не видит, что 0720 это всего лишь инструмент заработать засирая мозги автовладельцам. Поэтому и пишу на каждом углу - смотрите карточку техобслуживания и кладите "болта" на то что советуют проплаченые журналы и официалы у которых и выбора то нет особо (что привезли то и льют).

На драйве мне одна не умная обезьяна написала, что кроилово проводит к попадалову и именно поэтому всегда будет лить Эльф Фулл-Тек С4. Я не стал отвечать, это как с деревом разговаривать - толку ноль. Если например у Несте масло по всем анализам лучше Эльфовского, но стоит дешевле по причине демпинга, то это уже кроилово ))) Что бы мотор долго ездил вероятно надо лить только самый дорогой Эльф который существует. Очень печально, что так думает не самый маленький процент владельцев 858-х моторов. Убеждать никого не собираюсь. Если человек счастлив, то зачем ломать ему иллюзию правоты? Истина в том, что счастье в неведении. Как только начинаешь понимать, что вокруг наипалово с допусками, то эта иллюзия счастья превращается в бесконечные поиски... Мои пока остановились на Несте Про C3, но заноза в заднице ждёт С3 на ПАО от Зика.

Последний раз редактировалось Dustovsky; 22.12.2021 в 13:45.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!