Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2021, 22:21   #1033
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 2024-05-28 00:20
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А чем ты докажешь что прошивка кривая? половина форума на ней ездит без проблем!
Тезка , дело не кривезне прошивке, а как на ней ездить....если иногда пулять со светофора(теша себя мыслю, что у меня 130 кобыл), то ничего страшного не будет, а если в течении несколько часов валить на максимуме то это другая история. Не очень грамотный настройщик правя программу на стенде может спалить бензиновый мотор в течении 3-4 секунд...дизель сложнее, но тоже можно.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее написано было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Шестеренчатые насосы могут быть:

С внешним зацеплением – шестерни располагаются рядом и имеют внешние зубья. Недостатком данного типа является сложность достижения высокого уровня сжатия, поскольку это провоцирует рост удельных давлений в зоне зацепления зубьев. И хотя благодаря применению специального разгрузочного паза проблему можно решить, насосы с подобным пазом неэффективны для широкого спектра частот вращения и на малых оборотах производительность будет очень мала.
С внутренним зацеплением – ведущая шестерня имеет внешние зубья и расположена внутри ведомой, зубья которой направлены внутрь. Шестерни не имеют общей оси и образуют полукруглый зазор (полость). Такой маслонасос имеет более компактные размеры.

Читайте подробнее на https://techautoport.ru/dvigatel/sis...vigatelya.html
Если это посыл ко мне , то за последнии 35 лет я изготавливал 1.5 секционные насосы для Вазиков, Насосы с плавающим маслоприемником для Пежо, и так же двухсекционные насосы для Вазиков с сухим картером, если ты понимаешь о чем я....
Насосы с цепным приводом устанавливаются на многие марки машин, они не требуют сложного технологического процесса в изготовление, поэтому дешевы. А при снятии поддона тебе все равно будет мешать маслозаборник или его надо сделать резиновым чтоб гнулся...

Тезка , перед тем как ставить ссылку прочитай ее....
Цитата:
Он выполняет цикличную подачу масла, обеспечивая непрерывность процесса.
после прочтения данной безграмотной фразы, интерес к чтению данного опуса у меня пропал..
l
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!