Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2021, 14:03   #99
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Масло в месте соединения труб интеркулера

Цитата:
Сообщение от Сергей159
о что газы выходят с сапуна - это нормально?
Конечно нормально! Весь вопрос в том сколько их! Если больше положенного то это может говорить об износе поршневой, но я думаю что у тебя все норм раз масло не жрет и заводится нормально .У меня литр жрал на 1000 и то ничего не потело сапун справлялся, а раз так то скорее всего что то с сапуном .типа забит либо не правильно работает, причем нужно это не откладывать так как может начать давить через сальники и это не будет означать что сразу разбирать и менять сальники, настораживает что через щуп давит значит повышается давление в картере, по идее если просто порвана мембрана то сапун если не забит должен нормально работать ,просто при повышенных нагрузках он не будет перекрывать основной канал и может быть ужер масла (высасывает и сжигает маслянный туман)
Попробуй посмотреть турбину на предмет люфта, проверяется легко ,снизу откручиваешь входной патрубок 2 болтика под ключ на 10 .чуть его в сторону и покачай за вал люфт радиальный должен быть небольшой но быть не болеее 1мм как бы тепловой зазор, осевого не должно быть. Это я к тому что если турба виновата то может выхлоп еще через уплотнения попадать в картер но такое редко обычно, когда уже совсем как карандаш в стакане и аж воет (трется об улитки колесами компрессора или турбины) Вероятнее всего мне кажется подзабит просто сапун подсоедини шланг и подуй должен легко продуваться, по возможности сравни с другой машиной.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее написано было в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer
.а система вентиляции очень чувствительна к низким температурам,
Был случай мчу зимой примерно в -20 на мотоцикле Днепр хотя шланг снят с сапуна на фильтр предусмотрительно а ехать порядка 100км на залив на Рыбалку под Владивостоком, глядь на сапоги а они в масле ,остановился ! Блин масло из-за всех щелей сальников и прокладок ! Ну думаю пипец!!!! Сразу глядь на сапун а там лед, пока остановился лед оттаял ,я раз кик стартером а из сапуна пробка ледяная бац и выскочила. делать нечего тряпочкой обтер масло долил и поехали дальше, Больше масло не выгоняло, но думал что придется в моторе все менять -повезло!
На советских авто на зиму рекомендовали снимать шланг с сапуна! Хорошо дуры Гретты Тумберг не было тогда!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!