Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2022, 00:35   #6965
OsH
Заблокирован
 
Аватар для OsH
Подробнее

Онлайн: OsH вне форума
Был(а): 2022-02-04 22:34
Адрес: SPB
Автомобиль: DusterStyle2.0
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Я тут поездил по нечищенным трассам (плотный снег и сверху разными слоями и высотой снег) и вообще не понимаю как можно отключать "авто". .
- вопрос, на какой скорости.
На понижайке плюс 4wd я проеду МЕДЛЕННО по таким ебеням, что как в песне поётся:
"... вам и не снилось".

А вы там у себя попробуйте всё тоже самое повторить на скорости больше 90, чтобы исключить полный привод.

Не думаю, что получится. Лучше не пытайтесь - разобьёте машину.

/и кстати,
> и вообще не понимаю как можно отключать "авто"
- поймете сразу, как только превысив скорость, попадёте в аварию

//режим "авто" - отнюдь не панацея, более того, при скорости меньше 80, при проскальзывании колес например, правых, переднего и заднего, подключится автоматом полный привод и вас выкинет в право - то ли в отбойник, как меня, то ли в кювет.
Так что вот так

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее написано было в 00:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Вообще, для тех кто ездит на переднем приводе и думает, что проблемы из-за внезапно подключаемого задка,
- Уважаемый, а при включенном 2wd, разве 4wd может само по себе , ну например из-за проскользнувших колес справа, когда левые гребут в режиме 4wd , включиться?
Думаю, что нет.
Имхо - летом, на чистом асфальте, я лично включаю 2wd и езжу таким образом до первых заморозков/снега.
/и ни разу у меня за отчетный период полный привод - 4wd - не включался.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!