Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2022, 00:44   #6968
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-06-22 22:20
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OsH
- вопрос, на какой скорости.
На понижайке плюс 4wd я проеду МЕДЛЕННО по таким ебеням, что как в песне поётся:
"... вам и не снилось".
Откуда же я знаю. Но для механики заноса в зависимости от сцепления с дорогой (точнее его отсутствия) может быть достаточно и небольшой скорости. Но я не являюсь профессионалом экстремального вождения. Я просто делюсь своим опытом и наблюдением,чтобы если есть желание и сомнение в распространенном мнение (на Дастере зимой только 2 ВД иначе хана), то на что обратить внимание.
Цитата:
Сообщение от OsH
А вы там у себя попробуйте всё тоже самое повторить на скорости больше 90, чтобы исключить полный привод.
Знающие люди пишут, что при проскальзывании переднего моста задний включается и на скорости свыше 90 км в режиме Авто.



Цитата:
Сообщение от OsH
- поймете сразу, как только превысив скорость, попадёте в аварию
Я Вас переубеждать не буду. Но попадение в ДТП не означает то, что Вы правильно определили причину и всею механику сноса/заноса. Но Вы правы в том, что если разбираться в этом не хочется, то лучше 2вд и 20 км/ч
Цитата:
Сообщение от OsH
Не думаю, что получится. Лучше не пытайтесь - разобьёте машину.
На форуме я делился свои опытом. И бил машину. Но выводы другие сделал.
Цитата:
Сообщение от OsH
/режим "авто" - отнюдь не панацея, более того, при скорости меньше 80, при проскальзывании колес например, правых, переднего и заднего, подключится автоматом полный привод и вас выкинет в право - то ли в отбойник, как меня, то ли в кювет.
Да нет панацеи, но утверждать не буду на 100 процентов, так как у меня новый Дастер с есп, может старый без есп именно так себя ведет. Но думается, что причина в другом. Но это нужно вдумчиво проверять, желательно на полигоне.

Последний раз редактировалось Madi; 15.01.2022 в 00:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!