Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2022, 01:51   #6977
OsH
Заблокирован
 
Аватар для OsH
Подробнее

Онлайн: OsH вне форума
Был(а): 2022-02-04 22:34
Адрес: SPB
Автомобиль: DusterStyle2.0
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Не подключает он его "мертво", как в Lock, чтоб прям 50/50. Все плавно происходит и большая часть момента на передние колеса идёт. Блокировка муфты МОЖЕТ достигать соотношения 50/50, но не моментально
- ага.
Я бы поверил.
Если бы меня на ПЛАВНОМ переходе через колею не выкинуло бы вправо на отбойник.
Я бы поверил.
ага.
/ещё раз, - ехал в режиме "авто" ...
Но - превышал, не по погоде...

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее написано было в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Не подключает он его "мертво", как в Lock, чтоб прям 50/50. Все плавно происходит и большая часть момента на передние колеса идёт. Блокировка муфты МОЖЕТ достигать соотношения 50/50, но не моментально
- какое нах плавно? - машина ДЕРНУЛАСЬ , это я понимаю, полный привод включился, а потом меня с ней кинуло по дуге вправо.
Я даже порулить не смог -не успел, как оказался уткнувшимся в отбойник.

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее написано было в 01:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Под сброс газа задние колеса в принципе ни с того ни с сего подключиться не смогут: нужна пробуксовка передних. Да и в принципе все равно какой тип полного привода: колеса вращаются, в общем-то, свободно. Есть небольшой ньюанс при торможении двигателем на переднем и заднем приводе, но то такое... не агромадная разница.
- гы.
А я где-то вначале об этом и говорил.
Хорошо, ещё раз повторю - ехал с превышением, никого не трогал.
начал съезжать в колею справа.
Имхо - правые колеса попав в колею, проскользнули - автоматически включился полный привод -4wd - левые колеса имели зацепление, правые скользили.
Результат - меня выбросило по дуге в право в отбойник.
На 95 т.р.

...
Ещё вопросы о том, что режим "авто" на дастере - не панацея, а руководство к мозгам и действию?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!