Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2022, 13:51   #1030
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ViBer, ваш оппонент говорит не о поддержании рабочей температуры. а именно о предпусковом подогреве двигателя в мороз.
И да - в морозы рекомендуется запускать двигатель через 15-30 минут после прогрева предпусковым подогревом. Да, за это время ОЖ успеет остынуть, но в то же время она отдаст свое тепло железякам а те в свою очередь маслу. И для движка такой пуск будет полезнее, чем крутить по сути замерзший двигатель с горячей ОЖ - ЭБУ в таком случае думает что двиг прогрет и командует ему работать в обычном режиме, без скидок на мороз.
Но у меня следовать такому алгоритму получается не всегда.
я первый отопитель поставил в 95г. за 27 лет отработал свой алгоритм пользования им. Причем пару отопителей (купленных в Германии на распродаже) пережили у меня по две-три машины.
За полчаса работы блок двигателя прогревается до положительных температур даже при -20(мерил пирометром снаружи) не думаю что внутренности имеют меньшею температуру. Алюминевая голова прогревается еще быстрее Вот масло в поддоне практически никогда не прогревается, если на него не направлен выхлоп (по воздуху температура плохо передается, а если поддон металический то тоже не очень себе проводник тепла), да и расположения всего обьема масла внизу поддона не способствует быстрому прогреву. Но после запуска мотора даже одной минуты достаточно для прогрева масла до положительных температур(была машина с температурным датчиком масла) тем более у нас стоит теплообменник на масло.
Это чисто мое мнение.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее написано было в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
Если есть время всегда грею. В этом году шланг с глушителя ПП вывел в отверстие защиты под маслянной пробкой. Сам глушитель почти касается топливного фильтра. При запечатанной морде прогревается быстро.
Стук проходит когда до 70 градусов прогреется, т.е. уже в пути, значит можно чуть активнее разгоняться.
У меня ПП стоит перед АКБ . Глушитель посоветовали не ставить(если шум не раздражает) вентилятор служит дольше. Выхожу через полчаса (если меньше-15) а то и чуть позже , ПП настроен на 40мин. обычно 2 палки. Сел и потихоньку поехал первые 3-5 мин.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!